Экономика

В Орловской области расширится инфраструктура экономической зоны «Орел»

В Орелгосэкспертизу отправлены итоги инженерных изысканий, касающихся стройки объектов инженерной инфраструктуры с экономической зоне «Орел», сообщили в пресс-службе Корпорации развития Орловской области.

Из областного бюджета на поэтапное строительство с 2021 по 2024 год выделено 1 млрд 157 млн рублей. На первый этап, который запланирован на 2021 год, выделено 247 млн рублей. После экспертизы будут объявлены торги на строительство автодорог с освещением и ливневкой. Кроме того, на первом этапе запланировано обустройство парковки на 110 автомобилей, и стройка двух трансформаторных подстанций.

Заместитель генерального директора Корпорации развития Орловской области Николай Шин считает, что наличие инженерной инфраструктуры является большим преимуществом экономической зоны.

«Потому что для любого инвестора предпочтительнее заходить на готовые площадки, а не ждать, когда их построят под его проект. В этом смысле выделенные из бюджета 1 млрд 157 млн рублей позволят сделать нам в ОЭЗ «Орел», территория которого составляет 152 га, резерв готовых площадей для предоставления под инвестпроекты. Мы рассчитываем, что все процедуры, связанные с экспертизой, завершатся к июню, а затем после конкурсных процедур   начнутся строительно-монтажные работы» — добавляет Николай Шин.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121