Экономика

Из Орловской области в Европу вывезли 95 тонн кормовых добавок

Управление Россельхознадзора с начала 2021 года в ходе пограничного ветконтроля на территории Орловской области досмотрели и оформили 280 партий подконтрольных грузов, общим весом 16127,41 т и 12 голов животных-компаньонов.

В регион из Европы было ввезено 23 партии кормовых добавок общим весом 94,7 тонн. С территории Орловщины экспортировано в страны ЕС 95 партий подконтрольных госветнадзору грузов общим весом 5340,73 т (корма и кормовые добавки: шрот подсолнечный, барда, дрожжи).

Вся продукция соответствовала требованиям стран-получателей. Сотрудники ведомства оформили документы на вывоз 12 голов животных компаньонов в Польшу, Бельгию, Швейцарию, Францию, Германию, в том числе 10 голов для продажи.

Под контролем Управления Россельхознадзора из Орловской области в другие регионы было отгружено железнодорожным транспортом 162 партии (10691,98 т) кормов и кормовых добавок, в частности, ячмень фуражный — в Псковскую область, шрот соевый — в Ленинградскую область, кукурузу кормовую — в Московскую область, жом свекловичный — в Калининградскую область, масло рапсовое — в Новгородскую область.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121