Экономика

«Орелстрой» поделился опытом ведения бизнеса с орловскими студентами

Вместе с президентом Торгово-промышленной палаты представитель крупнейшего застройщика региона «Орелстрой» встретился со студентами экономического факультета ОГУ в рамках популярного орловского проекта «Старт в бизнесе».

На встрече предприниматели рассказали студентам как развивать стратегическое мышление, научиться предсказывать риски, а также как запустить свой стартап. Главное внимание на встрече было уделено вопросам формирования собственной надежной команды для реализации своих идей.

Как отметила руководитель департамента управления персоналом группы компания ОДСК, куда входит строительный холдинг «Орелстрой», Марина Пугачева, перед созданием своего бизнеса лучше всего получить опыт работы в крупной компании, где уже выстроена структура и отлажены все бизнес-процессы.  Такой опыт научит стратегически мыслить, планировать работу, а также ставить задачи, видеть риски и правильно их предотвращать.

«Все эти знания помогут самостоятельно анализировать и решать проблемы, с которыми, по всей вероятности, придется столкнуться начинающим предпринимателям в будущем уже в качестве руководителя собственного бизнеса», — резюмирует Марина Пугачева.

Президент орловской Торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева на встрече со студентами поделилась примерами успешного ведения бизнеса и проблемах, которые могут возникнуть на начальных этапах. В каждом практическом блоке бизнес-урока исследовали опыт ОДСК в плане разработки продукта и формирования кадровой политики. В конце мероприятия Марина Пугачева и Светлана Ковалева ответили на вопросы студентов. Автору лучшего вопроса вручили подарок от Торгово-промышленной палаты Орла.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121