Экономика

В Орловской области большая часть федеральных средств освоена в срок

На профильном комитете облсовета 9 декабря руководитель департамента строительства Константин Павлов доложил об освоении федеральных бюджетных средств в сфере ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства.

По его информации потратили полностью средства по подпрограмме переселения из аварийного жилья — 120 млн рублей, на развитие спорта высшего мастерства — 69,8 млн рублей, на жилье для сирот — 38,3 млн рублей, сообщает корреспондент RIA57.

— До конца года будут полностью освоены 7 млн рублей на жилье ветеранам, — сообщил Константин Павлов. Есть отставание по подпрограмме  жилье для молодой семьи. Из 12,2 млн рублей федеральных средств освоено 9,3 млн рублей. Эти данные за ноябрь, подчеркнул Павлов. Возможно еще нагнать отставание.

В сфере дорожного хозяйства освоено лишь 80% федеральных средств. Более серьезные проблемы в подпрограмме устойчивое развитие сельских территорий. До конца года удастся освоить около 40%.

— Лимиты были доведены лишь 23 мая. Конкурс мы смогли провести только в середине августа, — пояснил Константин Павлов. — В связи с наступлением зимы освоить эти средства не представляется возможным, — сообщил чиновник.

Он напомнил, что губернатором Орловской области Вадимом Потомским было направлено обращение Дмитрию Мелведеву по поводу изменения сроков использования этих средств.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121