Прямая речь

Юрий Савенков: И в праздничный день орловские полицейские на посту

Сегодня, в День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации начальник УМВД по Орловской области поздравил полицейских региона с профессиональным праздником.

— Наша служба по праву занимает одно из ведущих мест среди самых тяжелых и ответственных профессий. И каждый из Вас сделал этот выбор – служить своему Отечеству и народу — осознанно, следуя велению сердца и совести.

— Этот год оказался богат на юбилеи. В сентябре Орловская область и региональное УМВД отметили 80-летие с момента образования. Приближается 100-летие с момента создания советской милиции. Ведомство имеет богатую историю, традиции, на которых воспитано не одно поколение стражей правопорядка – профессионалов своего дела.

— И сегодня, как и десятилетия назад, гарнизон орловской полиции стоит на страже закона и правопорядка. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами УМВД России по Орловской области обеспечивает общественный порядок и безопасность на территории региона, успешно проводит мероприятия по противодействию преступности и коррупции.

— Ежегодно полицейскими раскрываются тысячи преступлений. Обеспечивается общественная безопасность и общественный порядок во время проведения массовых мероприятий.  И в праздничный день орловские полицейские на посту. Наши коллеги с честью несут службу и на территории Северо-Кавказского региона. Нам есть, кем гордиться. Сотни сотрудников удостоены государственных наград.

— Особые слова благодарности ветеранам, профессиональный опыт которых особенно ценен при воспитании молодых сотрудников органов внутренних дел. Старшие товарищи до сих пор в строю — помогают выявлять преступления и правонарушения,  участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

— В этот день мы вспоминаем наших коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они являются примером мужества, стойкости и чести для молодого поколения солдат правопорядка.

— Сердечно поздравляю Вас, ваших близких и родных, ветеранов с Днем сотрудника органов внутренних дел. От всей души желаю всем  крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, мира, добра, жизненной стойкости, семейного счастья и благополучия.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121