Прямая речь

Потомский: Хочу поблагодарить всех. С Богом!

Сегодня, 7 октября, состоялось официальное представление врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова. Экс-глава региона Вадим Потомский, назначенный заместителем полномочного представителя президента в ЦФО, прощаясь с коллегами, поблагодарил всех, с кем работал.

Дубовицкое потомский

— Спасибо за совместную работу. Нам удалось многое сделать. Я хочу поблагодарить весь депутатский корпус, начиная с муниципальных образований и заканчивая Орловским областным Советом, за совместную работу и качество решения.

— Мы принимали их совместно, договаривались на берегу. Спорили, но находили общий знаменатель — решения, направленные на повышение жизненного уровня населения Орловской области.

— Я благодарен руководителям силовых структур. Мы работали конструктивно и слаженно, поддерживая друг друга и подставляя плечо. У нас не было ни одного ЧП. Убежден, что и дальше такая работа будет проводиться в Орловской области.

— Очень благодарен главам районов. Спасибо за службу. Все задачи, которые были поставлены федеральным центром, выполнили.

— Во всех избирательных кампаниях к нам нет ни одного замечания. Это говорит о качестве и честности политической борьбы, которая проходила на территории Орловской области. Никто не сомневается в легитимности результатов.

— Я очень благодарен людям за их поддержку, за то что они всегда понимают сложность некоторых решений, которые приходится принимать. У нас не было ни одного несанкционированного митинга, проведенного системной оппозицией или просто какими-то политическими силами. Я благодарен тем, кто проводил митинги. Я благодарен за критику. Она закаляет. Она готовит к новой работе. Нужно уметь правильно принимать критику и делать из нее выводы.

— В Орловской области за все это время не было ни одного срыва по майским указам президента. Есть показатель роста промышленного производства. Есть улучшенные показатели по вопросу здравоохранения и образования.

— Мы вместе с вами добились создания опорного вуза в Орловской области. ОГУ имени Тургенева – одно из лучших высших учебных заведений страны, в котором учатся прекрасные дети, в котором преподают 300 докторов наук и 900 кандидатов. Не каждый субъект может похвалиться такой интеллектуальной базой.

— Я очень благодарен учителям наших средних школ. Вы блестяще работаете. У вас лучшее воспитание, о котором только можно мечтать для детей.

— Я очень благодарен медицинским работникам. В Орел едут из других субъектов, чтобы поправить здоровье. Держите свои коллективы, слушайте своих врачей, помогайте им. Вопросы здравоохранения сейчас выходят на первый план.

Спасибо за совместную работу. С Богом!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В правительстве Орловской области представили врио губернатора

Вадим Потомский дал прощальное интервью орловским журналистам

Клычков назвал вызовом предложение возглавить Орловскую область

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121