Прямая речь

Папа принёс вентилятор: Никита Суханов рассказал о победе на Чемпионате Европы

Стрелок из Орловской области, завоевавший титул Чемпиона Европы в Баку, рассказал корреспонденту RIA57 как готовился к турниру и какие чувства испытывал, выступая на соревнованиях такого высокого уровня.

— Первое ощущение получил сразу  после стрельбы, как  только выиграл. Внутри у меня кипели чувства, но я всем не показывал этого. А когда подошло время награждения, тогда меня и отпустило.  Уже разгорелся огонь внутри и я был очень рад победе . Это разные два чувства, когда ты на пьедестале и когда только узнал о победе.

— Финальная серия получилась, так как планировалось на тренировках, на сборах и перед сном дома.  На тренировках махали специально, делали ветер. Папа с вентилятор принёс в тир, чтобы имитировать условия открытого стрельбища. На соревнованиях был очень большой ветер. Я вспомнил тренировки, и мне это было не в новинку.

— А в финале был очень плохой свет, и пришлось следить за техникой, а это требует большой концентрации внимания. Если свет хороший, то можно слабинку дать. Но я собрался и стрелял. С тренером сборной поговорили перед финалом, и с папой я поговорил по интернету. Собрался и выступил, как запланировали.

Напомним, Никита Суханов на Чемпионате Европы показал результат мастера спорта международного класса. В квалификации Никита Суханов выбил 582 очка из 600 возможных, завоевав «золото» в личном зачете. В командном зачёте стрелок взял «серебро».

В начале августа губернатор Орловской области Вадим Потомский лично поздравил стрелка с победой и пожелал ему дальнейших успехов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Стрелок Никита Суханов пообещал научить губернатора стрелять лучше всех в Орле

Орловский стрелок «выбил» две медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

Орловский спортсмен выиграл золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Орловский стрелок вошёл в ТОП-5 Всероссийского стрелкового союза

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121