Прямая речь

Вадим Потомский: мы сделаем всё, чтобы проект СГЦ «Знаменский» был реализован

Соглашение о сотрудничестве между правительством Орловской области и ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр» прошло в администрации региона сегодня, 21 июня.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский отметил важность реализации этого инвестиционного проекта для региона.

— Мы будем оказывать предприятию всесторонние меры поддержки. Мы с Еленой Николаевной предварительно говорили, она человек настойчивый и профессионал с большой буквы. Мы договорились обо всём, и сегодня компания понимает, что в Орловской области создаются комфортные условия, для того,  чтобы можно было работать.

— Самое главное  — 34 00рублей заработная плата на предприятии, одна из самых высоких среди сельхозпроизводителей области. В рамках инвестпроекта создаются дополнительные рабочие места. Немаловажно то, что эти рабочие места будут в Орловском, Сосковском  и Кромском районах — три района будут задействованы.

— Орловский район у нас более благополучный, потом идёт Кромской, но в достаточно непростой ситуации пока находится Сосковский район.  Такой партнёр как СГЦ «Знаменский» подтянет нам этот район. Проект компании даёт рабочие места, а это  — дополнительные налоги и возможность развития территорий Орловской области. Для нас это крайне важно и мы сделаем всё, чтобы проект был реализован.

— Мы на пять лет освобождаем компанию от налога на имущество. Проект будет завершён в 2020 году и его реализация уже началась. Правительство региона поможет предприятию по инфраструктуре: дороги, водопровод, электричество и так далее. Всё что компания будет просить, мы со своей стороны будем выполнять.

— Я считаю, что развитие такой компании как СГЦ «Знаменский» у себя на территории  — это один из лучших показателей, о котором мы будем докладывать Правительству Российской Федерации и Президенту страны. Те задачи, которые ставит Президент, мы  выполняем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СГЦ «Знаменский» реализует инвестпроект стоимостью 7 миллиардов рублей

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121