Прямая речь

Сергей Ступин:  Предварительно считаем, что это ротавирусная инфекция

Заместитель председателя правительства Орловской области Сергей Ступин прокомментировал ситуацию с массовым ухудшением самочувствия студентов и преподавателей техникум путей сообщения, о котором стало известно сегодня.

Сергей Ступин— Вчера вечером шесть учащихся Орловского железнодорожного техникума обратились в детскую инфекционную больницу с жалобами на диспептические явления. Они были осмотрены, взяты посевы. В связи с удовлетворительным состоянием здоровья подростки не были госпитализированы.

— В Орловский техникум путей сообщения сегодня выехали специалисты из Роспотребнадзора и департамента здравоохранения Орловской области. При опросе было установлено, что еще  70 учащихся и педагогов также накануне испытывали  диспептические явления.

— Завтра, 27 апреля, техникум будет закрыт на карантин. Специалисты продолжат работу. Предварительно считаем, что это ротавирусная инфекция. Посевы взяты в пищеблоке. Анализы, взятые у обратившихся за помощью к медикам, тоже дадут ответ. Завтра будет понятно, какой возбудитель мог вызвать такие явления.

Напомним, администрация учебного заведения планирует провести глубокую санобработку всех помещений.  Однако студенты винят в болях, рвоте и жаре  «подозрительную котлету», которую съели накануне в столовой техникума.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121