Прямая речь

Вадим Потомский: Орловскую область нужно привести в порядок

Сегодня, 21 апреля, в День местного самоуправления губернатор Орловской области принял участие в торжественном мероприятии в Мценском Дворце культуры. Выступая перед собравшимися, глава региона обозначил основные направления работы органов местного самоуправления.

Потомский

— В 2016 году прошли выборы. Более 60% действующих глав были избраны населением — это очень высокий кредит доверия. У нас с вами огромная ответственность, мы отвечаем за каждый клочок земли Орловской области, за каждую проблему.

—  Спрос у людей будет только с нас, они нам доверили свою жизнь. И каждый из нас должен эту работу правильно. Сегодня в Орловской области получается многое. Мы выполняем абсолютно все майские указы Президента и не нарушили ни один показатель.

— Я вынужден об этом сказать, вчера был информационный вброс, что Орловская область является аутсайдером по выполнению майских указов. Докладываю вам — эта информация не соответствует действительности. Дело в том, что у министерства экономического развития был сбой в программе, поэтому там оказалось 52 региона не выполнившие указы, в том числе и Орловская область. У нас нормальное положение дел с выполнением майских указов Президента и это наша с вами совместная работа.

— Впереди огромная работа по благоустройству. Государством выделено 20 миллиардов рублей по приведению территорий в порядок. Орловская область не является исключением, федеральный бюджет нам выделил свыше 156 миллионов, 10 миллионов  нашего софинансирования — общий объём около 170 миллионов. В целом программа благоустройства это 760 миллионов по 2017 году.

— Президент поставил задачу, навести порядок на территории. Я езжу по области и вижу, работа идёт. Прошу вас эту работу продолжать и дальше. Орловскую область нужно привести в порядок.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121