Прямая речь

Вадим Потомский: Нам нельзя снижать темпы пополнения налоговой базы

Губернатор Орловской области в интервью с журналистами региональных СМИ сегодня, 3 апреля, оценил совместную работу правительства региона и областного совета, а также определил приоритетные направления деятельности на текущий год.

Потомский

— Работу с областным советом я оцениваю положительно. У нас идёт полное взаимодействие. Мы выстроили эти взаимоотношения в работе.

— На всех комитетах, которые проводит областной совет, предварительно, прежде чем выносить вопросы на заседание, они рассматриваются с присутствием представителей правительства области и руководителей профильных департаментов.

— В дальнейшем эта работа будет также продолжаться. Я вижу эту слаженность, особенно в процессе голосования, когда у нас нет каких-то серьёзных противоречий.

— Основная  задача, которую предстоит решать региону в 2017 году – это налоги. Нам нельзя снижать темпы, которые мы взяли по пополнению налоговой базы, по пополнению бюджета Орловской области. Темп сегодня очень хороший. У нас за три месяца текущего года плюс 800 миллионов к аналогичному периоду 2016.

— Мы приняли бездефицитный бюджет. Если так пойдёт и дальше, то  это будет рекордный показатель в истории формирования бюджетного процесса в Орловской области за последнее десятилетие. Если у нас получится, и  к концу года и темпы будут такие же, как в первые три месяца, то я думаю, об этом заговорят не только в Орловской области, но и в Российской Федерации.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121