Культура

«Три сожжения и столб»:  афиша празднования Масленицы в Орле

Как сообщают организаторы мероприятия, 1 марта праздник в центре города стартует в 12 часов. В это время на площади Ленина начнется шествие участников конкурса на лучшую куклу «Масленица» и торжественно откроются гуляния.

На главной площади города Орла с 12:30 начнется концерт «Душа ты моя – Масленица!», а также состоится награждение победителей конкурса масленичных чучел «Сударыня Масленица»

Показательные выступления на катке на площади Ленина начнутся с двух часов дня и продлятся до трех.

Затем традиционное сожжение чучела Масленицы. Театрализованный обряд «Наша масленица» состоится в 15:00 перед входом в городской парк.

В 10 утра в Северном районе города перед КДЦ «Металлург» начнется Театрализовано-конкурсная программа «Широкая Масленица». В 12:30 там же сожгут чучело Масленицы.

В Заводском районе Орла в 11:00 стартует программа «Гуляй, Масленица!». Праздник пройдет на улице Комсомольской, 261-а. В 13:00 традиционное сожжение чучела Масленицы.

В 12 часов начнутся народные гуляния в Городском парке. В программе театрализованные представления «Здравствуй, Масленица!». Там же, на площадке перед бывшей «Сферой», жители города попробуют свои силы в спортивном конкурсе «Ледяной столб».

0 возраст

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121