Культура

Прокуратура помогла работникам культуры получить зарплату

Очередной случай задержки зарплаты, не попавший в данные официальной статистики, выявила прокуратура. Нарушение закона было вскрыто в Глазуновском районе. Пострадавшими оказались пятеро работников МБУ «Медведевское культурно-досуговое объединение».

Как пояснили в прокуратуре Орловской области, им своевременно не была выплачена заработная плата. Задолженность перед ними превысила 77 тысяч рублей. Возможно, по меркам Орла это и не такая большая сумма, но для сельских тружеников это значительные средства.

Кроме того, напомним, суммарный официальный долг по зарплате в Орловской области составляет 150 тысяч рублей. Получается, что если бы глазуновский долг попал в статистику, то общая задолженность по региону сразу выросла бы в полтора раза.

«В связи с тем, что причиной образования задолженности было несвоевременное финансирование бюджетного учреждения, по фактам нарушений прокурором внесено представление в адрес главы администрации Медведевского сельского поселения Глазуновского района, — рассказали в прокуратуре Орловской области. — По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками учреждения погашена в полном объеме».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121