Культура

«Перспектива в объективе»: на Орловщине появится лаборатория инноваций

Орловский областной центр народного творчества в рамках декады мероприятий, посвященных 80-летию центра сегодня, 29 октября, открывает лабораторию инноваций.

Торжественное открытие пройдёт в Дмитровском районном доме культуры  в 14.00, сообщили в центре.

В программе лаборатории:

Фотовыставка Сергея Лаврова «Провинция». Автор представит 25 ярких, красочных, живописных фоторабот, воспевающих красоты родного края.

Творческая лаборатория проведёт встречу с руководителями фотоколлективов и фотолюбителями, в числе которых члены Союза фотохудожников России. Участники обсудят насущные вопросы по нахождению путей передачи ценных знаний и опыта; созданию единого творческого союза «Орловский взгляд» на базе социальной сети Вконтакте; поведению вебинаров, индивидуальных консультаций с помощью современных технологий и веб-сервисов.

Игорь Костомаров проведёт мастер-класс «Обработка фотографий в современных фоторедакторах», где наглядно покажет возможности редактирования и управление цветом изображения с помощью программ обработки фотографий FastStone Image Viewer и Adobe Lightroom.

Лаборатория инноваций «Перспектива в объективе» станет творческой площадкой, как для начинающего фотографа, так и для профессионала.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121