Культура

Орловская область станет частью «Императорского маршрута»

Подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму РФ, Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и представителями 20 регионов России состоялось 15 октября в Москве.

В пресс-службе правительств региона отметили, что заключение трехстороннего соглашения о развитии национального туристского проекта «Императорский маршрут» даст новый импульс в развитии туристского потенциала региона, сохранении его историко-культурного наследия и реализации новых просветительских программ, направленных на преемственность исторической памяти, более глубокое и разностороннее изучение истории Отечества.

Проект стартовал в год столетия мученической кончины Царской Семьи и Членов Российского Императорского Дома. В минувшем в  «Императорский маршрут» вошли 8 регионов России, также Санкт-Петербург и Москва.

К проекту в этом году подключились новые участники – Крым, Брянская, Воронежская, Орловская области, Красноярский край, Кострома, Калуга, Ставрополье, Татарстан. О желании развивать историко-культурный туристский проект «Императорский маршрут» на своей территории заявили 20 регионов.

По информации пресс-службы правительства, «Елисаветинский маршрут. Орел» презентует историю представителей Императорского Дома Романовых. Туристы увидят места их пребывания не только в Орле, но и в селе Долбенкино Дмитровского района, где великий князь Сергей Александрович владел имением.

Особенно почитаемы на Орловщине члены августейшей семьи последнего российского императора – Великие князья Михаил Александрович, Сергей Александрович и его супруга Великая княгиня Елизавета Фёдоровна, оставившие добрую память о себе на орловской земле.

Напомним, национальный туристский проект «Императорский маршрут» — это новый туристский продукт, который позволит туристам изучить историю России через призму личностей, внесших весомый вклад в ее развитие.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121