Культура

В Орле обсудили подготовку в празднику«Дворянское гнездо. Возрождение»

 Традиционный Тургеневский литературный праздник пройдёт 7 июня в ландшафтном сквере «Дворянское гнездо».

Мероприятие этого года посвящено 160-летию со дня написания романа «Дворянское гнездо». Накануне, 3 июня, состоялось заключительное совещание по подготовке к проведению праздника. Организаторы отметили, что все организационные и технические вопросы решены, назначены ответственные, сообщили в пресс-службе облсовета.

В настоящее время территория сквера подготовлена к проведению массового праздника. Территорию обработали от клеща. Приняты меры по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения.

В парке будут работать несколько площадок, на которых выступят лучшие коллективы города: Орловский государственный академический театр им И.С. Тургенева, Орловский театр кукол, Орловская детская хореографическая школа, ансамбль танца «Славица», фольклорный ансамбль «Каравай», квартет Орловского губернаторского симфонического оркестра, Богатырская застава, клуб «Вечёрки в Орле».Во время праздника будут организованы точки общественного питания.

В день проведения праздника с 06.00 до 22.00 по ул. Октябрьской (от парка «Дворянское гнездо») до ул. Тургенева будет запрещена стоянка транспортных средств, а с 13.00 до 22.00 движение в том же месте и по ул.7 Ноября от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Октябрьской будет перекрыто. Начало праздника в 18.30.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121