Культура

Легендарный актёр Василий Лановой проведёт в Орле творческий вечер

Фото: interesnyefakty.org

Народный артист СССР сегодня, 21 мая, приедет в областной центр, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

В 15.45 поезд «Дневной экспресс» 741 А Москва – Белгород прибудет на железнодорожный вокзал Орла. В ходе посещения города Василий Лановой примет участие в возложении цветов к Вечному огню в сквере Танкистов.

В 17.00 в театре «Свободное пространство» в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» пройдёт творческий вечер Народного артиста СССР.

Автором и ведущим акции, которая проходит  при поддержке Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», является сам Василий Лановой, отметили в пресс-службе.

Напомним, Василий Семенович Лановой – советский и российский актер театра и кино, мастер художественного чтения, педагог. Народный артист СССР (1985). Лановой удостоился более 40 престижных наград и премий. Лауреат Ленинской премии (1980). Член КПСС с 1968 года. Герой Труда Российской Федерации (2019).

Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Лановой является главой совета акции «Бессмертный полк», ежегодно проводимой 9 мая практически во всех городах России. Стоит отметить, что актер вместе с членами своей семьи постоянно участвует в данной акции, держа в руках фотографии близких родственников, участвовавших во Второй мировой войне.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121