Культура

Троицкие хороводы переедут в Льгов

Фото пресс-службы правительства Орловской области

XX Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» состоится  16 июня, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году новая площадка — Льгов Хотынецкого района. 

Лучшие коллективы Орловщины, близлежащих областей, а также зарубежья соберутся на юбилейный праздник в Национальный парк «Орловское Полесье» . В Хотынецкий район приедут артисты из Калужской, Курской и Тульской областей, а также гости из Республики Беларусь, Донецкой и Луганской народных республик.

Организаторы праздника подготовили для участников и гостей большую зону парковки и интерактивные зоны для зрителей  всех возрастов.

На фестивале будет работать поляна хороводов, традиций и обрядов, «Сказочное Лукоморье» для детей, зона казачьей культуры  «Казачья сторона», инсталляции «Старинная русская деревня», «Ремесленный посад» с народными промыслами, ремеслами и историческими реконструкциями, спортивная зона «Молодецкие забавы»,  а также разнообразные фотозоны и арт-объекты. Воспитанники конно-спортивной школы подготовили показательные выступления.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121