Культура

Мини-футбол и индийские танцы: орловцам покажут «Сокровища нации»

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Фестиваль национальных культур пройдёт в Орле завтра, 27 ноября, в Орловском городском центре культуры, сообщает пресс-служба облправительства.

Цель форума — популяризация истории и культуры народов России, сохранение культурного наследия и формирование уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов России.

С 11.30 до 14.00 состоится выставка национальных подворий, где будут представлены образцы утвари, национальных сувениров, элементы костюмов. В это же время пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народному творчеству. Участников фестиваля угостят выпечкой и чаем.

С 11.30 в спортивном зале Орловского городского центра культуры стартует турнир по мини-футболу, в котором примут участие представители различных народностей, проживающих на территории Орловской области. Победители получат награды и призы.

В 14.30 в концертном зале состоится концерт «Мы-вместе!» с участием творческих коллективов и исполнителей различных народностей и национальностей, проживающих в регионе.

Праздник завершится в 16.00 на площади перед Орловским городским центром культуры флэш-мобом «Хоровод дружбы и мира».

6 возраст

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121