Культура

Клычков съездил в Питер на юбилей Тургенева

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Делегация Орловской области во главе с губернатором накануне, 11 ноября, побывала с визитом в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба правительства региона.

Андрей Клычков и врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу и посетили Волковское кладбище, где на «Литературных мостках» возложили цветы к могиле Ивана Сергеевича Тургенева. Также они почтили память орловцев, похороненных на этом мемориальном комплексе: писателей Леонида Андреева и Николая Лескова, поэта Алексея Апухтина, публициста Дмитрия Писарева и математика Андрея Киселева.

В ходе визита в Северную столицу делегация Орловской области посетила крупнейшее хранилище документов, связанных с творчеством Тургенева. В «Институте русской литературы» хранятся  рукописи письма, документы и фотографии писателя.

Исследователям творчества Тургенева, ученым, деятелям культуры Санкт-Петербурга Клычков вручил памятные медали к 200-летию И. С. Тургенева. Награды получили более 20 человек. Также в программу визита вошло  посещение выставки «Целый мир им завоёван» в пушкинском доме, где представлены тургеневские материалы, собранные в течение десятилетий учеными и коллекционерами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121