Культура

Стала известна программа Дней Орловской области в Москве

График мероприятий, которые пройдёт в столице, был озвучен сегодня, 2 августа, на пресс-конференции в Москве, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Дни Орловской области станут ярким культурным и экономическим событием, которое будет способствовать эффективному укреплению межрегиональных связей, заявил на встрече руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. По информации чиновника, жители столицы приняли участие в интернет-опросе и отметили заинтересованность в знакомстве с товарами местных производителей.

Дни Орловской области пройдёт в столице с 9 и 10 августа на нескольких площадках.

9 августа.

С 10:00 до 10:30 на Семеновской площади состоится открытие выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции и изделий народных художественных промыслов. Перед москвичами и гостями столицы выступит ансамбль «Славица». Желающие примут участие в ремесленных мастер-классах.

В 11:30 состоится церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, в которой примут участие официальные делегации Москвы и Орловской области.

В 14:00 депутаты Орловского облсовета встретятся с коллегами из Московской городской Думы.

В 16:00 в здании Правительства Москвы на Тверской, 13 будет подписана  Программа сотрудничества на 2018-2022 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Орловской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В 18:00 в сквере перед Московским театром «Новая опера им. Е. В. Колобова» стартует раус-программа «Тургенев и Виардо», предваряющая торжественную церемонию открытия Дней Орловской области.

С 18:40 до 18:55 в театре «Новая опера им. Е. В. Колобова» состоится пресс-подход с участием представителей официальных делегаций Москвы и Орловской области.

В 19:00 официальное открытие Дней Орловской области. На церемонии открытия выступит губернаторский камерный хор «ЛИК» и Орловского губернаторского симфонического оркестра. Официальные делегации регионов посетят экспозицию «Логотипы к 200-летию И. С. Тургенева» и выставку произведений орловских художников.

10 августа

В первой половине дня пройдут круглые столы, посвященные обмену опытом в сфере туризма, здравоохранения, образования и торговли. Также пройдёт товарищеские матчи по баскетболу.

В 12:00 в Центральном доме художника откроется выставка «Родине моей поклонитесь».

Кроме этого, с 14 июля до 13 августа на Арбате будет работать фотовыставка «Орловский край – жемчужина Черноземья».

В 2019 году планируется проведение Дней Москвы в Орловской области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121