Культура

Участникам «Библионочи» в Орле покажут «Муму» Грымова

Всероссийская акция «Библионочь-2018» пройдёт в областном центре сегодня, 21 апреля, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Мероприятие состоится на базе Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И. А. Бунина и будет посвящено теме «Магия книги».

В программу акции вошли: конкурс-экспромт чтецов литературных произведений «Читай, Россия!» (начало в 12.00),  библиоквест «В мире И. С. Тургенева» (начало в 17.00, 18.30, 20.00), концерт «Вечер старинной русской песни и романса» муниципального ансамбля «Славица» (начало в 18.00).

В 20.00 для участников праздника пройдёт кинопоказ художественного фильма «Муму» режиссера Юрия Грымова. В 22.00, состоится демонстрация видеофильма «Иван Тургенев и музыка», подготовленного специалистами Бунинской библиотеки к 200-летию писателя (авторы Валентина Каменева, Алексей Дербенко).

Напомним, «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

16

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121