Культура

Сельские ДК отремонтируют за счёт федерального бюджета

В 2018 году на реализацию проекта «Культура малой Родины» Орловской области из федерального бюджета выделено 17,5 млн рублей, что на 10% больше аналогичного финансирования программы 2017 года.

В минувшем году в рамках проекта были капитально отремонтированы и прошли материально-техническую модернизацию 15 районных домов культуры региона, сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

По информации регионального координатора проекта «Культура малой Родины» Аллы Егоровой, в Орловской области  уже сформированы общественные советы, муниципалитеты предоставляют утвержденные сметы модернизации районных домов культуры и в ближайшее время заявки на участие в проекте будут рассмотрены.

Основной акцент будет сделан на качественные показатели реализации программы, а не на количественные, — отметила Егорова. Также проект предусматривает укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров области. На эти цели из бюджета выделено 3,7 млн рублей.

Напомним, всего в рамках проекта «Культура малой Родины» в 2018 году в России будет модернизировано более 2000 домов культуры. На капитальный ремонт домов культуры выделено 1,5 миллиарда рублей. Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловском районе открыли обновлённый ДК

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121