Культура

Орловцы могут украсить театральную елку снежинками и игрушками

Орловский государственный академический театр проводит конкурс «Рождественская звезда». Он посвящен 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева.

Писатель признавал, что в морозный деревенский воздух «как будто  полон  мыслей». Он писал, что ему  «для  работы  нужна  зима,  стужа,  какая  бывает  у  нас  в России,  мороз,  захватывающий  дыхание,  когда  деревья  покрыты  кристалликами  инея…»

Орловских студентов и школьников приглашают к зимнему творчеству – украсить театральную елку. Звезда и снежинка должны быть размером  не более 20 х 20 сантиметров. Обязательно наличие прочного крепления. На конкурс не принимают изделия с острыми металлическими деталями или стеклянными.

«Волшебная снежинка» и «Рождественская звезда» могут быть выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты, картона, фоамирана, проволоки, льда, мишуры всевозможных подручных материалов. Приветствуются — игрушки с фантазийными и тематическими рисунками, объемные, фигурные, из дерева, пластика, поликарбоната.

Работы на конкурс принимают с 10 декабря 2017 года по 2 января 2018 года. Их принимают на служебном входе театра (пл. Ленина, 2). Каждая работа должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе. Победители конкурса получат дипломы и ценные подарки.

Вопросы можно задать по почте lesache@mail.ru  или телефону 76-26-23. Подробнее об условиях конкурса читайте на сайте театра и на его страницах в соцсетях.

zvezda_konkyrs

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121