Культура

В Мценске планируют установить памятник персонажу «Муму»

В Мценске Орловской области готовятся к благо-устройству и развитию парка культуры и отдыха.

Реконструкция давно уже назрела. Тем более это актуально в канун празднования 200-летия со дня рождения великого русского писателя, нашего земляка Ивана Тургенева. Мценск будет принимать гостей из разных уголков России.

О том, какие зоны нужно реконструировать и какие работы необходимо произвести в первую очередь, говорили сотрудники парка. Свои идеи озвучили и люди искусства Сергей Прокопов и Петр Кулаков. Особые надежды возлагаются на молодежь, студентов МФ ОГУ им. Тургенева и их преподавателей. Разработка проекта на основе их креативных идей с учетом пожеланий общественности будет поручена именно им.

На первом этапе было решено заняться планированием реконструкции входной, игровой и спортивной зон. В целом благоустройство парка будет включать в себя следующие направления: очистку от старых деревьев, посадку удобных, красивых аллей, создание доступной среды. Одно из новшеств, которое может появиться в результате обновления парка — это памятник персонажу произведения Ивана Тургенева «Муму», сообщает газета «Мценский край».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121