Культура

Орловские студенты прошли по следам президента

Накануне, 26 октября, в рамках OGUSkills в компетенции «Туризм» участники подбирали туры по Тыве и Хакасии для любителей активного отдыха, так сказать, по «следам президента России».

Студенты должны были организовать рыбалку с проживанием в юрте, экскурсии по Тыве и заповедникам, на которых побывал глава государства, с комфортным размещением в отеле, а также выбрать наиболее благоприятный период для тура.

dklpcmez1ug

Конкурсанты проявили профессионализм при подготовке задания. Каждая команда разработала презентацию с расчетом себестоимости турпродукта и представила аннотацию на двух языках: английском и русском.

«Ограничение времени немного давит, нужно работать быстро, иногда на презентации не успеваешь сказать все, что хочешь, – поделилась впечатлениями участница Сапунова Екатерина. — В том году я была, так сказать, по ту сторону двери — волонтером на этой компетенции, а сегодня я уже участник».

hy7hb5mkgam

В задании Модуля D1 к участникам «обратилась» туроператорская компания с просьбой о продвижении реально действующего туристского продукта. Командам предстояло разработать план-график мероприятий по его продвижению с указанием этапов реализации и бюджета. Также в их обязанности входило определение целевой аудитории, обоснование выбора основного ядра. Каждая команда передала экспертам оригинал макета логотипа и слогана туристского продукта.

Команда 2, в составе Лесивой А.А. и Никольской А.А., проявила свои творческие способности, продемонстрировав экспертам логотип, нарисованный от руки, а также придумав интересный слоган «Да-да-да, это Кавказ, да-да-да, горный пейзаж» для тура «Мультиактив в Приэльбрусье».

e3-oxgzya5s

По завершению конкурсного дня, главный эксперт Михаил Шмарков, пожелал участникам удачи и успехов, отметив, что этот день был для всех самым сложным. Однако, даже несмотря на это, каждая команда достойно справилась с заданиями и смогла полностью раскрыть свой потенциал.

nta9rhjyija

Напомним, соревнования компетенций OGUSkills 2017 начались 25 октября. Мероприятие такого формата в ОГУ им. И.С. Тургенева проходит впервые: 12 площадок, 105 участников, 117 экспертов. На чемпионате представлены 12 компетенций стандартов Worldskills.

(Автор фото и текста Марьина Яна).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орел представил новые компетенции на межвузовском чемпионате Worldskills

Студенты по «просьбе губернатора» разработали концепцию развития туризма 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121