Культура

В Орле пройдет симпозиум «Образование и национальная безопасность»

С 18 по 20 октября в стенах ОГУ имени И.С. Тургенева  будет проходить национальный педагогический симпозиум «Образование и национальная безопасность».

Реализация Стратегии национальной безопасности в Российской федерации призвана способствовать развитию национальной экономики, улучшению качества жизни граждан, укреплению политической стабильности в обществе, обеспечению обороны страны, государственной и общественной безопасности, повышению конкурентоспособности и международного престижа государства.

В рамках симпозиума будут работать две научно-практические конференции: «Психолого-педагогические проблемы процесса обучения в современной школе», (18-19 октября),  «Воспитание и проблемы социальной безопасности детства в современной России», (19-20 октября).

Кроме того, будут организованы пленарные заседания, панельные дискуссии, проблемные секции.

К участию в работе конференций приглашаются представители органов исполнительной государственной власти, ученые-педагоги и психологи, научные работники, педагоги-исследователи, руководители образовательных организаций, преподаватели и учителя, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты.

Организаторами симпозиума являются ОГУ, Институт стратегии развития образования РАО,  Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО, Общественная палата РФ, Всероссийская общественная организация «Педагогическое общество России» и другие.

Полную программу мероприятия смотрите по ссылке.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121