Культура

 «Прогульщики» наберут студентов для обучения экскурсионной деятельности

«Прогульщики» — это самоназвание группы энтузиастов, создавших проект «Экскурсии по Орлу». На добровольных началах они знакомят со знакомым и незнакомым городом всех, кто желает слушать. Группа не перестает развиваться в разных направлениях.

В качестве эксперимента решили набрать юношей и девушек для обучения экскурсионной деятельности. К участию приглашаются студенты Орловского Государственного университета всех курсов и факультетов.

«В программе «Узнай свой город», запланированы лекции о малоизвестных страницах истории города Орла, практические занятия по работе с источниками, архивами, датировке документов и памятников архитектуры, посещение многочисленных экскурсий по городу. Лучшим из учащихся по программе будет предоставлена возможность провести экскурсии в рамках проекта «Экскурсии по Орлу», — указано в приглашении.

Программа обучения рассчитана на один год. Занятия бесплатные. Они будут проходить в вечернее время. Завершившие обучение студенты получат диплом дополнительного образования.

Если предложение заинтересовало, пишите Дарье Фурманской. Заявки принимают до среды, 11 октября.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121