Культура

Орловские поэты смогли оценить масштабы строительства Крымского моста

Представители Орловской области в числе делегации из победителей конкурса песен и стихов про Крымский мост посетили объект, который вдохновил их на творчество. Как сообщает официальный сайт проекта, они побывали на строительной площадке в Керченском проливе и увидели, как создают самый длинный мост в России. Делегацию составили участники, которые заняли первое, второе и третье места в номинациях «Лучшее стихотворение» и «Лучшая песня».

Они проехали по всей стройке: увидели, как монтируют автодорожные и железнодорожные пролетные строения, формируют опоры, погружают сваи, армируют плиту проезжей части. Одними из первых гости прошли по асфальту, который постелили на острове Тузла, увидели железнодорожную арку на опорах и корабли в Керчь-Еникальском канале.

Как рассчитывают организаторы конкурса, по итогам экскурсии поэты и песенники вдохновятся на новые произведения о Крымском мосте.

Конкурс песен и стихов про Крымский мост стартовал 31 мая. За два месяца поступило около 2,5 тысяч сообщений из почти 600 населенных пунктов России и других стран. География проекта охватила более 15 государств, включая Австрию, Армению, Белоруссию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Казахстан, Канаду, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Украину, Францию, Шри-Ланку, Эстонию. Лидерами по количеству заявок стали города Республики Крым, а также Москва и Санкт-Петербург.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловчанка стала победительницей в конкурсе стихов про Крымский мост

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121