Культура

Орловцам предложили взглянуть на мир глазами любви

В воскресенье, 17 сентября, Богоявленский собор Орла и прилегающая территория станут центром проведения семейного праздника «Взгляни на мир глазами любви».

Утром в 9:30 праздничную Божественную литургию возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний.

В 12:00 на территории вокруг собора начнется праздник  — это и концерт, девять различных креативных зон. С боевыми искусствами познакомит  клуб «Панчер», На «Зоне Спасателей» будет настоящая пожарная машина, аварийно-спасательный автомобиль и беспилотный летательный аппарат. Зона мастер-классов посвящена лепке из глины, точечной росписи, изготовлению кукол, вязанию крючком и другим увлечениям. «Силу ума» покажет орловский шахматно-шашечный клуб. «Музыка тяжелого металла» — это передвижная звонница и колокольный мастер-класс от Александра Чайки.  По традиции на празднике выступят богатыри Знаменской заставы. Зона «Свет красоты» будет посвящена традиционной авторской одежде для барышень и барынь.

Мероприятие проводится в третий раз, и станет самым масштабным за все время, сообщает организатор «Богоявленская семья». 

На время праздника ограничено движение машин: стоянка запрещена с 00:00 16 сентября до 16:00 17 сентября на площади, прилегающей к Богоявленскому собору; закрыто движение с 11:00 до 16:00 по Богоявленской площади от ул. Гагарина до ул. Левый берег Оки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121