Культура

В Орле подготовили выставку о столице на английском, немецком и французском

C 2 по 10 сентября в отделе документов на иностранных языках Орловской областной библиотеки имени Бунина работает выставка-просмотр «Moscow wasn’t built at once».

Скоро Москва отметит своё 870-летие. Она стала столицей государства в XV веке  и по сей день остается ее центром. В истории города много героических страниц, но не обошли его и невзгоды. Москва горела, разрушалась захватчиками во время войн, но всякий раз, возрождаясь из пепла,  становилась прекраснее.

Материалы выставки дают представление о старой и современной Москве. Специалисты отобрали самые интересные и значительные события, заметки об архитектуре, культуре и быте. Кроме того, читатели узнают любопытные факты и легенды, познакомятся с выдающимися москвичами, биографиями  знаменитых московских домов.

Материалы выставки представлены на английском, немецком и французском языках. Уточнить информацию можно по телефону 76-46-94.

История Москвы насчитывает, по крайней мере, 870 лет. Юбилей отметят 9 сентября. Первое письменное упоминание о городе относится к 1147 году. Из-за своего положения на реке Москве, он играет важную историческую роль как экономический и политический центр.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121