Культура

В Орле сняли первые кадры документального фильма «Ветераны»

Орловский телеканал приступил к съемкам нового документального фильма «Ветераны». Ленту посвятят годовщине освобождения Орла во время Великой Отечественной войны.

Молодежный парламент Орловского областного Совета народных депутатов совместно с телеканалом «Первый областной» приступили к съемкам документального фильма под рабочим названием «Ветераны». Героями ленты, по замыслу авторов, станут ветераны Великой Отечественной войны. Их воспоминания и рассказы лягут в основу сюжета.

В настоящее время уже записано интервью с шестью ветеранами: Александром Бескровным, Николаем Дышловым, Абрамом Миркиным, Александром Ширшовым и Петром Шутихиным. Съемочный процесс начали в Орловском военно-историческом музее.

В начале июля съёмочная группа телеканала отправится в районы. Таким образом, в фильм войдут ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в областном центре и районах области.

Планируется, что всего в документальном фильме будет рассказано 20 реальных историй «из первых уст» о том, как ковалась победа в суровые 40-ые. Ленту «Ветераны» покажут на телеканалах «Первый областной» и ТВЦ в канун 5 августа – Дня освобождения Орла.

Как сообщают в Орловском областном совете народных депутатов, после премьеры диски с документальным фильмом вручат участникам проекта, а также разошлют по образовательным учреждениям региона.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121