В заповеднике «Спасское-Лутовиново» пройдет Тургеневский праздник


Жителей и гостей Орла приглашают на традиционный Тургеневский праздник, который проходил ежегодно в последнюю субботу июня.
Литературно-музыкальный вечер «Дворянских гнезд заветные аллеи» соберет лучшие фольклорные коллективы и исполнители классической музыки. Весь вечер на импровизированной сцене заповедника «Спасское-Лутовиново» будут выступать талантливые музыканты.
С сольными программами выступят лауреаты российских и международных конкурсов, в том числе солист Московской государственной филармонии Сергей Главатских и солисты ансамбля «CORDES» Дмитрий Герман, Владислав Народницкий, Елена Балашова, Олег Бугаев, а также заслуженный артист России Ярослав Лобов.
Как сообщают в Мценской газете, в этом году впервые на Тургеневском празднике выступит звезда оперной сцены, заслуженная артистка России Яна Иванилова. Ее изысканное звучало на сценах Большого зала консерватории им. П. И. Чайковского и Международного дома музыки в Москве, исполнением Яны Иваниловой восхищались в Париже, Женеве, Лондоне, Нью-Йорке и Торонто.
Литературно-музыкальный вечер состоится 24 июня в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново».
