Культура

Вечер на живописной площадке сквера Дворянское гнездо посвятят Ивану Тургеневу

В Орле состоится традиционный литературно-художественный праздник «Играйте, растите, молодые силы». Ежегодное событие посвящено жизни и творчеству Ивана Тургенева и представляет из себя красочное театрализованное действо.

Праздник организован попечительским советом по возрождению Дворянского гнезда и Орловским объединенным государственным литературным музеем И.С. Тургенева при поддержке Орловского областного Совета народных депутатов, правительства Орловской области и администрации Орла.

В театрализованном действии традиционно участвуют актеры орловских театров, студенты Орловского государственного института культуры, творческие коллективы: клуб бального танца ГТУ, ансамбли «Славица», «Ромашковая Русь», «Каравай», «Веселая слобода», музыкальные коллективы. Также участниками праздника станут народные умельцы, которые представляют на выставке-продаже работы декоративно-прикладного искусства.

— В этом году литературный Тургеневский праздник в Дворянском гнезде проходит в преддверии юбилейного для И.С. Тургенева года. Все ранее прошедшие пять праздников отличались друг от друга тематически, режиссерскими решениями. Не хочу раскрывать все секреты и сценарные задумки предстоящего театрализованного действия, но оно тоже будет необычным, — отметил Председатель Попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда, первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

Как сообщают в правительстве Орловской области, вечер, посвященный Ивану Тургеневу, состоится 16 июня в сквере Дворянское гнездо. Начало в 18.30.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121