Культура

Орловские издательства представили более 300 книг и журналов на «Красной площади»

Представители трех издательств Орловской области приняли участие в книжном фестивале «Красная площадь», который завершился накануне в Москве. Региональная делегация привезла с собой более 300 наименований книг и журналов.

В этом году книжный фестиваль приурочили ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка. Четыре дня, с 3 по 6 июня более 400 ведущих издательств страны привезли на выставку лучшие образцы своих трудов. В их числе и представители Орловской области – издательства «Вешние воды», «Орлик» и «Картуш».

Они представили свыше 300 наименований книг и журналов, среди которых произведения Василия Катанова, Ирины Семеновой, Владимира Ермакова, Татьяны Грибановой и других известных в литературном мире орловцев. Особый интерес посетителей выставки вызвали альбомы  «Орел», «Орловская губерния», «Достопримечательности Орловского края» от издательства «Вешние воды» и «Музей изобразительных искусств»  от издательства «Орлик».

Как отмечают в областном правительстве, большим успехом на фестивале «Красная площадь» пользовалась и орловская полиграфическая продукция. Так, издательство «Орлик» презентовало на выставке календарь 2018 года, посвященный 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева. А альбом «Достопримечательности Орловского края» от издательства «Вешние воды» попал в число номинантов Всероссийского конкурса «Малая Родина».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121