Культура

В Орле ночью расскажут «Сказки старого дома»

Всероссийская акция «Ночь музеев» проходит в Орловской области  в ночь с 20 на 21 мая. Музеи областного центра подготовили для жителей и гостей города интересную программу.

Тех, кто интересуется творчеством Николая Лескова , ждут в  Доме Грановского в 19 часов. В рамках лектория «В кругу родных и близких» организаторы расскажут зрителям  о братьях и сёстрах Николая Лескова.  Всех желающих ждут по адресу: ул. 7 ноября, 24

Программу «Каким счастьем были для меня балы» в 20 часов представят сотрудники и друзья музея И.А. Бунина. Зрителей ждут па адресу: Георгиевский переулок, д.1.

Литературная постановка  «Сказки старого дома» начнётся в 21 час в Музее писателей-орловцев. Любителей сказок ждут по адресу  улица Тургенева, 13.

Напомним, в ночь с 20 на 21 в рамках акции в Орле откроется Музей истории евреев мая. Орловцы и гости города смогут посетить его с 22.30 до 00.30. Музей создан при местной еврейской религиозной организации «Центр Шалом». Его экспозиция рассказывает об истории и культуре городской общины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле появится музей истории евреев

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121