Культура

Молодые актёры орловских театров получат стипендии губернатора

Указ о назначении стипендий молодым одаренным артистам на 2017-2018 год в целях оказания им дополнительной государственной поддержки и повышения профессионального мастерства подписал губернатор Орловской области Вадим Потомский.

По информации пресс-службы областного правительства, стипендии получат 12 одарённых актёров. Ежемесячно с 1 мая им будет выплачиваться по 5 тысяч рублей.

В пресс-службе отметили, что кандидатов на получение стипендий, выдвигали художественные советы театров области. Согласно положению, возраст претендентов не должен превышать 30 лет, а стаж работы по специальности — не менее 2-х лет.

Также учитывались такие критерии, как занятость в репертуаре театров, наличие звания лауреата (дипломанта) конкурсов (фестивалей) в области театрального искусства; активная творческая деятельность, наличие положительных рецензий деятелей театрального искусства на результаты работы.

В списке губернаторских стипендиатов на 2017 — 2018 годы: Екатерина Аршинова, Антон Бачурин, Сергей Гнедов, Андрей Григорьев, Роман Гусаков, Сергей Евдокимов, Валерия Жилина, Павел Клячин, Эльвира Кузнецова, Ольга Кузьмина, Елена Симонова,  Максим Шерстюк.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121