Культура

Татьяна Котова: Мы живем под градусом театра

Сегодня, 27 марта, во всем мире отмечается День театра. По всей России проходят различные спектакли, концерты, творческие встречи с любимыми артистами, мастер-классы. Орловская область не стала исключением. Председатель предметно-цикловой комиссии «Театральное творчество» Орловского областного колледжа культуры и искусств Татьяна Котова рассказала РИА 57 о планах театральной недели.

— Ежегодная традиция с понедельника по пятницу устраивать театральную неделю в колледже. Это наш маленький внутренний праздник, жизнь. Мы живем под большим настоящим градусом театра. Теперь у нас есть театральное отделение, раньше его не было. Часть мероприятий проходят в ОГИК. Сегодня вечером например у нас запланирован спектакль на кафедре режиссуры в институте. Открытие в 16:00, спектакль четвертого курса в 17:00, — отметила Татьяна Котова.

— Во вторник будет дипломная работа нашего студента четвертого курса в актовом зале. Мы собираемся всей своей большой командой у нас в колледже. В среду, поскольку отмечается 45-летие ОГИК, нас пригласили поучаствовать в конкурсе чтецов. Мы поведем  шесть человек на конкурс. Сегодня будет жеребьевка. В четверг состоится наш внутренний конкурс чтецов. Мероприятие большое для тех, кто очень желает и не желает вовсе. Обязательная программа, как танцы на льду. Хочешь — не хочешь, а танцуй. В независимом жюри у нас сидит четвертый курс. Они подготовили особый сюрприз для всех присутствующих.

— В пятницу будет самый интересный день для студентов и преподавателей колледжа. Проведем «Капустник». В конце праздника чаепитие и заслуженный кусок праздничного пирога каждому.

АФИША

vsopoxt6fa0

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121