17 мая с 11:00 до 17:00 в дендрарии Всероссийского НИИ селекции плодовых культур (д. Жилина, 1) состоится ежегодный «Орловский фестиваль цветущей сирени». Гостей ждут экскурсии, мастер-классы, пленэр, семейные игры, шоу мыльных пузырей, аквагрим, фотозоны, а также ярмарка местных производителей.
В этом году впервые пройдут мастер-классы по изготовлению сиреневого сыра с дегустацией и презентация весенних фруктово-цветочных коктейлей.
Цена билета для взрослых — 400 рублей, дети до 16 лет проходят бесплатно. На входе установят рамки металлодетекторов. Запрещён проход с животными и алкоголем, въезд на велосипедах и самокатах, курение на территории. Для гостей организуют специальный маршрут общественного транспорта «Орёл — ВНИИСПК» и отдельные парковочные зоны — оставлять машины вдоль трассы нельзя, предупредили организаторы.


