Культура

Олег Кошелев: драмтеатр до реконструкции был лучше, чем после

На профильном комитете облсовета 16 февраля его председатель Олег Кошелев затронул проблему реконструкции театра имени Тургенева. По словам депутата, юбилей Орла прошел, а объекты сдают с многочисленными нарушениями. Представители «Орелгосзаказчика» отметили, что ошибки изначально были в проектировании.

— Сейчас подрядчика нет. Устраняем недочеты кусками, по мере обнаружения и по выпискам от МЧС. Большая часть работ не была учтена в проекте изначально. В гримерках восстановили отопление, сейчас там не плюс 11, как было прежде. Кроме того, сейчас ведем переговоры с художественным руководителем о переоборудовании, — рассказал начальник «Орелгосзаказчика» Альберт Гутнов.

По его словам, к концу месяца в театре обещают устранить недочеты. К вопросу Олег Кошелев пообещал вернуться в апреле. Он отметил, что недочеты нужно было указывать раньше, а не тянуть до момента сдачи объекта. «До реконструкции театр был лучше, чем после», — оценил депутат.

Напомним, на этой неделе в СМИ появилось сообщение, что ОГАТ может вовсе закрыть двери для зрителей и отказаться от премьеры. Руководство театра не уверено в безопасности помещений и их пригодности для работы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121