Культура

Компания из Таганрога придумает, как преобразить музей в Орле

Регион заказал проектную документацию на капремонт Дома-музея В.А. Русанова.

На днях подведены итоги электронного аукциона по подбору подрядчика. Из двух участников победителем признано ООО «КСБ-ЮГ». Компания запросила за свои услуги 2 673 772 рубля 19 копеек. Контракт с Орловским краеведческим музеем в стадии подписания поставщиком, указано в ГИС «Закупки». Срок исполнения – 30 августа 2024 года.

По данным kartoteka.ru, ООО «КСБ-ЮГ» зарегистрировано в Таганроге в 2012 году. Компания специализируется на разработке строительных проектов, электромонтажных работах, торговле. Учредитель и директор – Роман Мкртчян. В минувшем году Ставрополь взыскал с компании почти 200 тысяч рублей за семимесячную просрочку исполнения контракта по разработке научно-проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ.

Владимир Александрович Русанов – выдающийся общественный деятель, полярный исследователь. В доме № 43 (по улице, названной в честь него) провел детство и юность. Владимир Русанов обучался в орловской гимназии, а затем — семинарии. В Орел приезжал из своих зарубежных поездок, а также северных путешествий. Значительная часть экспозиции Дома-музея посвящена изучению обстоятельств и поиску следов последней экспедиции Русанова.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121