Главное

В Орле прямо в парке дадут губернаторский бал

Стала известна программа фестиваля «Шредерский сад».

Администрация города Орла утвердила положение о проведении открытого городского культурно-художественного фестиваля «Шредерский сад» и его программу. Он будет посвящен 200-летию образования муниципального автономного учреждения культуры «Городской парк культуры и отдыха». Фестиваль проводится в целях сохранения и развития национальных культурных исторических традиций, популяризации городского парка как исторического, культурно-туристического и экскурсионного объекта.

Его участниками могут быть любительские и профессиональные творческие коллективы, солисты и исполнители различных жанров и направлений (хореография, вокал, хор, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, фотография). В фестивале могут принять участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы и исполнители, ремесленники из разных районов Орловской области.

Программа открытого городского культурно-художественного фестиваля «Шредерский сад» оказалась очень насыщенной. Так, в субботу 29 апреля в 12.00 час на летней эстраде Городского парка культуры и отдыха состоится торжественное открытие. В 15.00 начнется конкурсная программа по номинации «Аллеи помнят Анну Керн», в 17.00 — конкурсная программа по номинации хореографического искусства «Традиции Шредерского бала».

В воскресенье 30 апреля в 15.00 состоится презентация выставки «Парк культуры – вчера, сегодня, завтра», в 16.00 — презентация выставки «Парк – через призму времени». На 17.00 назначен старт конкурса вокального исполнения «Музыкальная гостиная». В понедельник 1 мая в 11.00 откроется выставка декоративно-прикладного творчества «Лавка мастеров», в 12.00 начнется целый ряд мероприятия: презентация выставки «Орловский городской сад – живая история России»; анимационно-интерактивная программа для детей «Волшебный парк»; праздничный концерт «В городском саду над Окой» (с участием лауреатов фестиваля возрастной категории от 6 до 14 лет).

Кроме того, с 12 часов каждые три часа в парке будут проводиться театрализованные экскурсии «На тенистых аллеях парка». Кроме того, на 14.00 назначена литературно-музыкальная программа «Аллеи помнят Анну Керн» с участием лауреатов фестиваля в данной номинации, на 15.00 – праздничный концерт «В городском саду над Окой» с участием лауреатов возрастной категории от 14 до 18 лет, на 17.00 — Губернаторский бал «Шредерский сад» с участием лауреатов номинации хореографического искусства и на 18.00 — Гала-концерт победителей фестиваля.

ИА «Орелград»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121