Культура

В Орле с размахом отметят столетие пионерской организации

19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания пионерской организации. О планах празднования юбилея говорили 19 апреля на заседании комитета по образованию, сообщает пресс-служба Орловского городского совета депутатов.

Как рассказала Галина Зубова, глава детской общественной организации «Орлята» — преемника пионерского движения, на данный момент в Орле более 7 тысяч пионеров. В мае проведут тожественный прием в пионеры, пройдет акция «Тимуровский десант, а также поздравят ветеранов пионерского движения и многое другое.

В библиотеках города с 9 мая для ребят организуют книжное обозрение «Маленькие герои большой войны», посвященное пионерам-героям ВОВ. В детских садах в мае-июне 2022 года «Ансамбль танца «Славица» выступит с концертными программами. КДЦ «Металлург» покажет выставку «Пионеры-герои», а на сайте КДЦ можно увидеть видеролик на ту же тему и поучаствовать в викторине.

19 мая 2022 года в Городском парке орловцы посмотрят театрализованный концерт «Взвейтесь кострами!», а центральным событием праздника станет концерт лучших детских творческих коллективов и солистов города в центре культуры.

В честь столетия пионерии в сквере «Орлята» на перекрестке Октябрьской и Приборостроительной установят памятный знак.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121