Культура

В Орле прошел финал детского конкурса МЧС

Финал областного конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности» состоялся 2 мая 2022 года в научной библиотеке имени И.А. Бунина, сообщили в пресс-службе МЧС по Орловской области.

Организаторами конкурса выступили МЧС по Орловской области, областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и департамент образования Орловской области. Конкурс необходим для обучения детей навыкам противопожарной безопасности и обучения осторожного обращения с огнем. В конкурсе участвуют дети четырех возрастных категорий: до 7 лет, 8-11 лет, 12-14 и 15-18 лет. Дети показывают свои работы в трех номинациях: «Художественно-изобразительное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества»

В этом году всех поразил юный орловец, детский сад № 48, который представил компьютерную игру «Помоги пожарному».

Лучшими в финале стали работы участников из Орла, Ливнен, Мценска, Покровского, Новодеревеньковского, Глазуновского, Орловского, Малоархангельского, Должанского, Свердловского, Ливенского, Урицкого и Сосковского районов. Они покажут свои достижения на Всероссийском этапе конкурса.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121