Культура

Сергей Самойлов: если я сейчас озвучу все проблемы, нас просто закроют

Директор театра кукол Сергей Самойлов на профильном комитете облсовета 15 декабря рассказал о том, что здание нуждается в срочной реконструкции. Полноценного ремонта оно ждет свыше 70 лет.

— Все развитие театра упирается в реконструкцию. У нас нет элементарной вентиляции. Санитарно-гигиенические нормы нарушены. Мы по оснащению светом и радио в 20 веке до сих пор. Стоим на очереди и терпим, вот только сколько ждать? Если я сейчас озвучу все проблемы, нас просто закроют, — резюмировал Сергей Самойлов.

— Вопрос обсуждался давно, — пояснил начальник управления культуры Дмитрий Моисеев.- К 450-летию нам разрешили только два театра отремонтировать. Денег было немного выделено. Вашим театром кукол займемся только через год, — сказал Моисеев.

Директор театра кукол заявил, что вернется в театр «с победой». Кроме того, он рассказал, что сейчас все чаще стали привлекать иногородние выездные театральные труппы, вместо наших театров. В итоге возникает нездоровая конкуренция. Депутаты решили обратиться в департамент образования области и в администрацию Орла с рекомендациями проработать этот вопрос.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121