Культура

В Орле работы по ремонту нового помещения для зоовыставки идут по плану

Бывшая насосная станция орловского Детского парка станет новым домом для зоовыставки. Работы по ее переоборудованию идут полным ходом, сообщает пресс-служба Орловской городской администрации.

На данный момент уже утеплен фасад, проложена гидроизоляции, ведется обшивка здания, а также заменены окна с сохранением арочной конструкции. Внутри поставили каркасы для 11 вольеров. Скоро рядом окнами оборудуют террариумы.

«Остается смонтировать систему вентиляции, постоянное освещение, установить радиаторы. В здании по проекту предусмотрено газовое отопление. Идем в графике. Думаю, к концу апреля закончим», — поделился прораб компании-подрядчика Максим Ионов.

da-_2_

Внутри здания сделают изолятор для животных, которые заболели или только прибыли на зоовыставку. Для сотрудников запланирована комната отдыха. Также появится кладовка и кормокухня. Теперь орловцы не будут пересекаться с персоналом выставки.

Директор Детского парка Наталья Тышковец рассказала, что перед переездом зверей в новое помещение пройдет дезинфекция.

«По опыту, перемена места жительства для многих наших постояльцев – это стресс. Поэтому дадим животным какое-то время на адаптацию перед встречей с орловцами», — отметила Тышковец.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121