Культура

Орловские рок-музыканты сыграли для детей Болховского дома-интерната

Орловская музыкальная группа «OFFTIMIST» устроила «Добрый концерт» совместно с ребятами из Болховского дома-интерната, сообщили РИА57 организаторы концерта.

— Узнали, что ребята там творческие, любят сами выступать на сцене. И пришла в голову идея устроить совместный концерт. Захотелось сделать настоящий праздник живой музыки, с подарками, с различными развлечениями. Этот праздник был значим для ребят, так как внимание и добрая атмосфера для них — это самое важное, — рассказал участник группы «OFFTIMIST» Роман Купреев.

Кроме того, на празднике работал ведущий «Радио Экспресс Орел» Валентин Тюрин, была задействована ростовая кукла ежик «Супер Соник». Ребята охотно участвовали в конкурсах и розыгрышах, получали призы. Рок-музыканты «OFFTIMIST» провели небольшой флеш-моб, в котором дети запускали бумажные самолетики, делали большую волну, а в конце все вместе спели песню «Буратино».

В благодарность воспитанники детского дома подарили музыкантам поделки, которые сделали своими руками. Впечатленная таким вниманием детей, группа планирует провести уже в 2017 году второй «Добрый концерт».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121