Культура

В Орле завершились «Чистые игры»

19 сентября, во Всемирный день чистоты, в Орле состоялись первые «Чистые игры». Участники собирали мусор, очищали лес и получали призы. Об этом сообщает пресс-служба Орловской городской администрации.

В «Чистых играх» приняли участие 137 орловцев. Все разбились на 9 команд. Площадкой для проведения мероприятия стал Медведевский лес. Организаторы, как и обещали, обеспечили участников всем нужным инвентарём. «Чистые игры» организовали: управление социальной физической культуры и спорта администрации Орла и «Кабельный завод «Эксперт-Кабель».

Мусор нужно было собирать раздельно, сортировать пластик, стекло и металл. В каждой команде по 4 человека. За полтора часа команды собрали 300 мешков мусора. Отсортированный мусор отправили на переработку, всего 212 мешков. Остатки увезли на полигон.

Три победителя распределили места следующим образом: первое место заняла команда «Торгово-промышленная палата», на втором команда «Дримгрупп57», третье место у команды «Чистюли».

За первое место каждый участник команды получил сертификат в Ленту на 5 тысяч рублей. За второе место – подарочный бокс с термокружкой и пледом от компании Северсталь. За третье – сертификат в один из городских ресторанов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121