Культура

Вы могли пропустить: малоизвестные комедии 2019 года

Комедия — наиболее субъективный из всех жанров кино, и независимо от поджанра, бюджета или сюжета, хорошая комедия должна смешить публику. Фильмы этого жанра могут быть проницательными, трогательными и вдохновляющими. Вот несколько достойных, но малоизвестных киноработ 2019 года, которые вы могли пропустить.

Моя собака Идиот

Главный герой фильма https://www.ivi.ru/watch/411534 Анри, в прошлом успешный писатель, который вместо того, чтобы решать свои проблемы, предпочитает винить в своих неудачах детей и жену. Они виновны во всём, вот его вердикт. Жена хандрит. Он не может написать ни строчки, сокрушаясь о том, что путешествия и весёлый щебет молодых красоток теперь так же далеки от него, как Марс от Земли.

В один ненастный вечер в его саду появилось волосатое нечто. Медведь? Нет, просто собака. Но что за собака! Огромный мастиф, который воняет, пускает слюни и гадит по углам. Удивительно, но писатель привязывается к чудовищу, которого называет Идиотом. Аватар Буду, этот зверь — превращение беспорядка в порядок, месть божественных сил человеческому обществу.

photo_2020-09-08_21-58-18

Ода радости

По сюжету фильма https://www.ivi.ru/watch/210177 Чарли не может испытывать сильных эмоций, особенно радости, иначе он теряет сознание. Это часть болезни, называемой катаплексией, при которой любая сильная эмоция нарушает химию человеческого мозга, заставляя его отключаться, терять сознание на месте. У Чарли это было всю жизнь, поэтому он всегда сопротивлялся глубокому чувству любви.

Кому подходит человек с катаплексией — Франческе, она анти-Чарли: не боится любить, быть смелой и добиваться желаемого. Её большой недостаток — она очень идеализирует мужчин, наделяет их чудесными качествами, которыми они никогда не обладали.

photo_2020-09-08_21-58-30

Свадебный год

Маре 27 лет. Её главная мечта — быть знаменитым фотографом, но пока она работает в одном бутике. Отношения между её родителями были не очень здоровыми, поэтому она считает, что брак — мероприятие не для неё. С другой стороны, есть Джейк, молодой человек, настроенный жить так, как жили его предки до него. То есть брак — будущее, которое он ждёт.

Они любят друг друга, но зачем-то отправляются в путешествие, чтобы за год посетить семь свадеб. Для кого это испытание?

photo_2020-09-08_21-58-45

Куда ты пропала, Бернадетт?

Бернадетт живёт в красивом полуразрушенном особняке на вершине холма, который она целыми днями лениво ремонтирует. Дома повсюду брошюры, свёрнутые конусами, уложенные как обои, брызги сюрреалистического цвета краски. Но ясно, что проект застопорился давным-давно.

Чем занимается Бернадетт? По сути, живя в полном достатке, но страдая от нереализованности, она ничего не делает, кроме как проводит весь день, унижая всех и вся, ненавидя соседей, матерей в школе своей дочери, архитектуру Сиэтла. И однажды Бернадетт решает бежать…

photo_2020-09-08_21-58-58

Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121