Культура

В Спасском-Лутовинове орловцы могут самостоятельно выбрать программу выходного дня

С 4 июля жители Орла получат возможность доехать до музея-заповедника Спасское-Лутовиново с автовокзала на рейсовом автобусе, который будет ходить по выходным, сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Первый рейс отправится в усадьбу 4 июля. В автобусе ПАЗ 25 мест. Он уходит с платформы №9 в 10:15. Обратный рейс повезет орловцев в город в 17:30.

Купить билеты можно традиционно в кассах автовокзала или на сайте  www.автовокзал57.рф. Автобус идет только до Спасского, без остановок в пути.

По выходным в Спасском-Лутовинове все желающие могут участвовать в программе «Тур-конструктор выходного дня». Программа дает возможность самостоятельно выбрать музейные услугу и составить свой план пребывания в Спасском. Есть два вида экскурсий, квесты, мастер-классы и прогулки на велосипеде. Можно покататься в конном экипаже или поплавать на лодке. В музее есть интерактивная фотозона, работают выставки нательных крестов и копий работ художника Георгия Дышленко. Кроме того, можно послушать музыку, почитать под открытым небом, а затем перекусить в музейном кафе.

Узнать, какая будет программы на ближайшие выходные можно на сайте музея и на его страницах в соцсетях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121